1 июня — День защиты детей
«Вот оно какое наше лето, лето яркой зеленью одето…» 
1 июня в честь праздника Дня защиты детей и начала прекрасной летней поры мы пригласили самого главного волшебника
, чтобы подарить детям яркие эмоции и немного зимнего волшебства в самый разгар лета. И у нас получилось! Дети были в восторге, прохожие не скрывали удивления) Дед Мороз танцевал с детьми зажигательные танцы, водил хороводы и фотографировался на память! Ребята с удовольствием рассказывали дедушке о своих любимых летних увлечениях. Жаркое солнце, конечно же, утомило нашего гостя, и он отправился обратно на Северный полюс.
Кроме того, на нашей площадке под названием «Хоровод дружбы» проводились мастер-классы «Открытка для мамы» и «Игрушка-дергунчик».
А еще… Какой же детский праздник без игр? «Хали-хало», «Чериканкара», «Падающая палка», «Аркан для оленя» и другие подвижные забавы были в арсенале музейных работников. Детям было весело, нам тоже. Праздник дружбы удался!
Мы поздравляем вас, дорогие друзья, с началом лета! Пусть оно пройдет весело, интересно и позитивно! 